Naruto: Alone Theme
Esther Abrami 23 hours agoClarinet Concerto in A Major, K. 622: II. Adagio
Sharon Kam, Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Ruben Gazarian 23 hours ago6 Gesänge, Op. 107: No. 1, Herzeleid
Martin Fröst, Amsterdam Sinfonietta & Peter Oundjian 23 hours agoAlso sprach Zarathustra, Op. 30, TrV 176: Einleitung
New York Philharmonic & Zubin Mehta 23 hours agoAn der schönen blauen Donau, Walzer, Op. 314
Franz Welser-Möst & London Philharmonic Orchestra 23 hours agoSerenade for Strings: II. Romance
City Of London Sinfonia 23 hours agoSilent Woods, Op. 68/5
Sol Gabetta, Cappella Gabetta & Andrés Gabetta 23 hours agoCornfield Chase
Hans Zimmer 23 hours agoClarinet Concerto No. 1 in C Minor, Op. 26: II. Adagio
Andreas Ottensamer, Leonidas Kavakos, Christoph Koncz, Antoine Tamestit, Stephan Koncz, Odon Racz, Oszkár Ökrös & Predrag Tomic 23 hours agoSymphony No. 3 in D Major, D. 200: II. Allegretto
Chamber Orchestra of Europe & Claudio Abbado 23 hours agoKlassik Radio direkte
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrekvenser Klassik Radio
Augsburg: 92.2 FM
Berlin: 101.3 FM
Hamborg: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
München: 107.2 FM
Nürnberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Tidsplan
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tid | Program |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Topsange
Sidste 7 dage:
1. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
2. Matthias Kirschnereit - Concert Piece, Op. 86: II. Romanze. Ziemlich langsam, doch nicht schleppend
3. Vikingur Olafsson - The Arts and the Hours
4. Espen Fahlen - Coming Home
5. Helmut Koch & Kammerorchester Berlin - Overture (Suite) No. 1 In C Major, BWV 1066: VII. Passepied I-II
6. Joja Wendt - Für Elisa
7. Christian Zacharias - Klaviersonate No. 8 in A Minor, K. 310: II. Andante cantabile con espressione
8. UPCOAST - New Horizon (feat. Nina) [AIDA Version]
9. Niklas Liepe - Flight
10. Marka - Les Mondains
Sidste 30 dage:
1. André Rieu - Funiculi Funicula
2. Espen Fahlen - Coming Home
3. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): VII. Passepied I - Passepied II
4. Krasnoyarsk Academic Symphony Orchestra - Nénie, Op. 67
5. Virtuosi Saxoniae, Hans-Dieter Löchner & Egbert Esterl - Overture (Suite) In B Major (arr. E. Steinsdorf): II. Air I
6. Concerto Köln - 12 Concertos, Op. 6, Concerto No. 6 in D Major: I. Largo
7. Michael Tilson Thomas & Buffalo Philharmonic - Giselle: No. 15 - Andante
8. Rudolf Kempe & Staatskapelle Dresden - Die Fledermaus: Die Fledermaus, Act I: Overture
9. Philippe Guez - Burn Trailer
10. Ingo Ludwig Frenzel - Liebe I'm Regen Sommerthema